Firefox, Адресная строка ( http, https )…

     Сегодня случайно наткнулась на одну очень полезную подсказку насчет настройки Адресной строки ( Address Bar ) в Firefox 8.
     Воровать чужие подсказки я не умею и не хочу, поэтому даю прямую ссылку на forum.ru-board.com в дальнейшем объясню для чего это мне нужно.
     Итак, вопрос (скрин) :
ScreenShot Firefox Address Bar вопрос    Ответ (скрин ):
ScreenShot Firefox Address Bar ответ     Для ЧЕГО мне это нужно? Неужели это так уж важно, видеть в адресной строке все эти “ http”, или же “ https”?
     Для меня важно!
     Дело в том, что я почти не владею английским языком и поэтому часто приходится обращаться за помощью к “веб-переводчикам”.
     Если я буду видеть в адресной строке начало адреса “ http “  - я буду переводить страницу Любым переводчиком ( чаще всего и проще вот так.)
    Если же я увижу в начале адреса в адресной строке “https” ( это обозначает что передача данных зашифрована и безопасна), то я буду использовать Переводчик для SSL (https:) страниц - Bing Translator Bookmarklet.
    На данный момент это единственный переводчик, который полностью переводит SSL (https ) страницы, и его можно использовать многократно ( не то что авто-переводчик Google Chrome  - шаг вперед, и два назад! Это называется “Головокружение от успехов!”   Ха-ха

     А Лиса (Firefox) старается стать как Google Chrome с их минимализмом для тупых ( ни одно серьезное расширение в Chrome не работает как надо)

     Короче! Как поменять отображение адреса в адресной строке (Address Bar ).

      В чистую адресную строку вставляю   about:config  и нажимаю “перейти”
ScreenShot Адр строка 1
    В открывшемся окошке меня предупреждают – бла-бла-бла  -  соглашаюсь
    В следующем окне в длинном-предлинном списке различных настроек внимательно ищу  browser.urlbar.trimURLs   
ScreenShot00140  Дважды щелкаю по выделенной строке пока значение true  поменяется на false ( я несколько раз щелкала, пока не поменялось)

    Перезапускаю браузер.

Пошла  642775235459034c059474 похраплю 37

This work is licensed under a Creative Commons license.

2 комментария:

  1. Ооо... А я-то уж думала, это насовсем и никак исправить нельзя. Хотя, должна признаться, почти привыкла к отсутствию в адресной строке протокола. Вернусь к нему снова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот никак не смогла привыкнуть, потому и опубликовала для таких же как я.

      Удалить