Israel. Льготный холодильник (с места событий)…

     Итак, в Израиле с 15декабря

      “Министр национальной инфраструктуры Узи Ландау начал сегодня утром энергосбережения работы министерства национальной инфраструктуры, которая поможет фирме десятки тысяч семей в Израиле, чтобы заменить старые приборы в своих домах, новых продуктах и экономически эффективным. В качестве первого шага из выходной день операции, в которых получателям финансирования фирмы доходов и получателей доходов до 60% от нового холодильника до 2000 долларов на холодильник.” ( даю в  машинном переводе на русский с  сайта министерства инфраструктуры)

    Свои сомнения по отношению к этой акции я писала в в предыдущем сообщении, и все мои предположения и предсказания, к сожален7ию, подтвердились.

     Напомню, в четверг 15 декабря, дочь отпросилась с работы на пару часов, и отправилась в магазин “Траклин хашмаль”, что находится в промзоне г.Петах-Тыква. Там ссылались на то, что у них не работают компьютеры, поэтому данные в компьютер не заносились, а записывались на бумажку, с которой впоследствии продавец сходил в туалет, и подтер себе сами знаете что.
На выставке холодильников, которые предлагаются по скидке, подобрали себе подходящий для нужд нашей семью ( дав члена семьи у нас имеют право на скидку!!!) холодильник фирмы LG .Нам сказали, что запишут наши данные на бумажку, и как только компьютеры заработают, они проверят через битуах леуми наши права и “ все будет бэседер”
     Сегодня, 18 декабря приехали к открытию магазина, и…. видим что на понравившейся нам модели написано “Распродали!”

       Распродали? …  … Когда?…  … Кому?…      

     В четверг, компьютеры не работали, в пятницу
   тоже не  работали, суббота – в битуах леуми выходной. 
    Куда “уплыли”
 
холодильники LG?

Мы с дочерью были настойчивы, и позвонили в отдел обслуживания “Траклин хашмаль”, но там нам ничего вразумительного не сказали.( тел. 1700505020).

   Так что будем и дальше сидеть с нашим “Тадираном”, купленным еще 15 лет назад.

   Узи! Тебе привет от престарелой дамы, и уж теперь то мы точно за НДИ голосовать не будем. Ваши неуклюжие обманы в печенках сидят.

( Вечером, когда вернется дочь с работы, выставлю фото этого злосчастного холодильника с объявлением, что все распродали – я сфотографировала его)

Петах Тыква.

 

This work is licensed under a Creative Commons license.

Комментариев нет:

Отправить комментарий