Firefox 3.6.13–у меня стоят addons (расширения)

   Готовлюсь к переходу на  Firefox 4 .Так как знаний у меня маловато, то ожидаю когда разработчики эту версию полностью допилят. А я пока хочу подготовиться к мягкому и благополучному переходу. Хочу удалить полностью  Лису (вместе с профилем) и закачивать новую версию на полностью свежий профиль.Поэтому и решила у себя в блоге записать все свои расширения (addons), которые у меня стоят на данный момент:

   - Adblock Plus

   - Element Hiding Helper для Adblock Plus

   - Adblock Plus Pop-up Addon
     Верхние три аддона для блокировки рекламы

   - Ghostery 2.4.2
     Блокирует все маяки (пузомерки-счетчики). Полезно поставить всем , у кого есть блоги, сайты -  после насыщения их различными виджетами,гаджетами  будете весьма удивлены , обнаружив у себя в блоге посторонние маячки, которые отсылают куда?-то? сведения о вашем блоге.

   - KeyScrambler 2.7.1
     Шифрует все что вы печатаете с помощью своей клавиатуры ( в том числе и пароли). Скачивать лучше на сайте разработчика(там оно самое свежее – по моей ссылке):

   - New Tab Homepage
     Отображает в новом табе вашу домашнюю страницу.

   - NoRedirect
     NoRedirect позволяет пользователю получить контроль над HTTP перенаправлений. Оно может быть использовано с целью воспрепятствовать провайдера DNS захватывает поиск перенаправления, просматривать / экран "сокращен" URL-адреса (например, TinyURL), остановка раздражает перенаправление "умные" ошибки страниц и т.д.(Переведено  Гуглом)

   - NoScript
     блокирует скрипты, межсайтовый скриптинг (очень важно!)

   - WOT
     Значки рейтинга, похожие на светофор, понятны на интуитивном уровне: зеленый свет – «идите», желтый – «будьте осторожны», красный – «стойте». Они отображаются в результатах поиска Google, Yahoo!, Wikipedia, Digg и прочих популярных поисковых систем. Кроме того, WOT защищает электронную почту Google Mail, Hotmail и Yahoo от фишинга, спама и прочих видов мошенничества. 

   - BetterPrivacy
     Защищает приватность пользователя в сети и служит для защиты от не удаляемых долгосрочных кук (Flash-cookies, Super-cookies, LSO)

     Не знаю как насчет  флаш и супер, а вот  LSO у меня часто выскакивает на сайте  Google Переводчик  и я его удаляю вручную через данное расширение:


      
   - Smart Bookmarks Bar


      С помощью этого дополнения с легкостью можно превратить вот в такую ленточку значком(без надписей) вашу панель вкладок.  (не пугайтесь, если пишет что оно несовместимо с вашей версией браузера  -   прекрасно устанавливается и работает)  

   - Toolbar Buttons 
     Набор готовых кнопок которые можно добавить на панель вкладок с правой стороны 

   - URL Tooltip
     При наведении курсора на любую ссылку, показывает ее полный URL (адрес)

   - View Source Chart
     отображает структурную диаграмму сайта (блога)

   - WorldIP - flag and datacenter, ping and traceroute
     Показывает реальное расположение сервера, датацентры,пинги,трассировки, IP, RDNS, AS. Реальные датацентры Гугла. LG провайдеров и мой IP ( я, лично, слежу за своим IP)

   - Открыть ссылку в...
     Добавляет в контекстное меню ссылок и изображений больше команд, позволяющих открывать ссылки в окнах/вкладках.
*********************************************************

   Еще у меня стояли и были любимыми:

McAfee SiteAdvisor  -  с тех пор как это расширение превратилось во что-то непонятное под названием “SiteAdvisor”, я перестала ним пользоваться

CallingID Toolbar 1.6.0.62   -  но к сожалению  с тех пор как он слился с CallingID LinkAdvisor,  работать он стал хуже (перестал показывать сервера). Пришлось от него отказаться  -  а жаль!

Комментариев нет:

Отправить комментарий