Israel…Армия… Первая побывка…

    Сегодня внучка получила свою первую увольнительную…
Честно говоря, я поражена той переменой что произошла с внучкой.В армию мы отправляли девочку-тинэйджера со всеми “прелестями юношеского максимализма” . После первой же недели службы на побывку приехала вдумчивая девушка , уверенная что служба в армии даст ей много преимуществ в жизни.
    Но обо все по порядку:


    День первый  -   вечером позвонила по мобильнику и дрожащим голосом, в котором чувствовались слезы, заявила что все ужасно. Просила любыми средствами “Вытащите меня отсюда”, прекрасно понимая что ни “средств”, ни связей у нас нет.
    День второй   -  утром позвонила и сказала “Ничего, пробьемся!”  Вечером говорила с нами уже явно повеселевшим голосом. Сказала только, что не может есть “солдатскую еду” и питается только салатами…( я  на это “ехидненько поулыбалась” )
   День третий ( среда)  -   не звонила вообще
   День четвертый    -    позвонила вечером, “голод не тетка” – начала есть все.Сказала, что все идет нормально… Тяжело, весь день находятся на открытом воздухе при 35°C , некоторые девушки не выдерживают и падают в обморок. Но “Наша”  держится пока… Все хорошо…
  День пятый   -  сегодня ушла в первую увольнительную и приехала домой.Я поражена  -  как можно так повзрослеть за несколько дней службы в Армии?

 
  Пока все идет нормально… А дальше будем посмотреть…                                                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий